Consiglio Comunale

Il Consiglio Comunale è formato da 10 consiglieri eletti nel giugno del 2018:

ONOFRIA MARINA MALTA (PRESIDENTE DEL CONSIGLIO) nata il 21 settembre 1990 eletta nella lista "PER SUTERA UNITA"

ONOFRIO NOLA (VICE PRESIDENTE DEL CONSIGLIO) nato il 14 ottobre 1972 eletto nella lista "PER SUTERA UNITA"

SALVATORE CONSIGLIO nato l'8 giugno 1973 eletto nella lista "PER SUTERA UNITA"

SIMONA GRIZZANTI nata il 12 novembre 1995 eletta nella lista "PER SUTERA UNITA"

PAOLINO MANTIONE nato il 21 ottobre 1971 eletto nella lista "PER SUTERA UNITA"

ANTONINO IPPOLITO nato il 17 novembre 1960 eletto nella lista "PER SUTERA UNITA"

ONOFRIO CARMELO TONA nato il 6 maggio 1979 eletto nella lista "PER SUTERA UNITA"

GIUSEPPE CARRUBA nato il 12 marzo 1996 eletto nella lista "SUTERA IL FUTURO SIAMO NOI"

ROSARIO MANISCALCO nata il 19 luglio 1977 eletto nella lista "SUTERA IL FUTURO SIAMO NOI"

GIUSEPPE PIAZZA nata il 22 febbraio 1969 eletto nella lista "SUTERA IL FUTURO SIAMO NOI"